8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я изменить категорию военного билета с В на А после 27 лет?

Могу ли я изменить категорию военного билета с В на А после 27 лет. Военный билет был дан по язве,язвы на данный момент нет.Изменение категорий необходимо для устройства на работу.Спасибо за ответы.

29 октября 2019, 17:08, Гоша, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гоша!

Порядок прохождения военно-врачебной комиссии/экспертизы определён Положением о ВВК, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, в нём сказано, что срок действия результатов ВВК при наличии ограничений по здоровью — 1 год, но нет запрета на медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе. В законе №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе» сказано так (ст. 52):

4. Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со настоящего Федерального закона.

Полагаю, что надо обратиться в военкомат для организации медицинского освидетельствования с указанием причины для этого.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

29 октября 2019, 19:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Требуемые справки при получении военного билета по достижении 27 лет
Здравствуйте, я оформляю военный билет по достижении 27 лет, являюсь аспирантом, имею действующую отсрочку (не проходил службу). В списке документов, затребованных военкоматом для прохождения призывной комиссии и решения о выдаче билета, есть справка "приложение 2 к перечню п.3" из второго отдела с места учёбы. Во втором отделе МФТИ мне отказали в выдаче этой справки, аргументируют тем, что мне уже исполнилось 27 лет, тем кому исполнилось 27 лет, справка не выдаётся". Не могу понять, кто не прав в этой ситуации. Есть ли какие-то правовые нормы, на которые можно сослаться для получения справки во втором отделе или объяснить отсутствие справки в военкомате (история об отказе в МФТИ не впечатлила работника военкомата, обещали "разобраться на призывной комиссии"). Не хотелось бы получить справку вместо военного билета из-за путаницы. С уважением, Алексей Коновалов
14 ноября 2018, 10:18, вопрос №2166681, Алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Порядок действий для получения военного билета парнем в 27 лет, если он повесток ранее не получал?
Добрый день! 20 июля мне исполнилось 27 лет. Смогу ли я получить военный билет, а не справку, если: 1. Имеется Удостоверение гражданина, подлежащего призыву. 2. С 2006-го по 2013-й года проходил обучение в вузе. 3. Ни до начала обучения, ни после повестки не получали, ни я , ни родственники, не потому что мы их не брали или прятался я, их просто не было. 4. В регионе моего проживания очень тяжело попасть в армию, берут очень тяжело и только определенное количество людей (Ингушетия). Если я могу получить военный билет, не справку, буду благодарен, если распишите мне последовательность моих действий и на какие законы постановления можно опираться. Спасибо
20 октября 2018, 13:16, вопрос №2140502, Магомед, г. Магас
3 ответа
Защита прав призывников
Могу ли изменить категорию годности на А1 после лазерной коррекции зрения и попасть в элитные войска?
Здравствуйте. У меня плохое зрение, присвоена категория А4. По остальным параметрам для службы подхожу отлично. Вопрос - можно ли изменить категорию годности на А1 после лазерной коррекции зрения, чтобы попасть в элитные войска ? Или мне А2 поставят ?
21 января 2018, 11:23, вопрос №1879224, Никита, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я получить военный билет в 27 лет, если меня не вызывали в военкомат?
Здравствуйте . Вопрос следующий , мне 27 лет , в армии не служил по причине того , что изначально военкомат меня просто потерял ( то-есть ни каких повесток , ничего . Даже приписное я не получал ) а после , в 25 лет я был осуждён условно на 2,5 года . Судимость сняли месяц назад по УДО . В следующем месяце мне будет 28 . Могу ли я получить военный билет , если нет , то какие трудности возникнут у меня если будет " справка уклониста " ? Заранее Большое спасибо .
21 ноября 2017, 10:48, вопрос №1819707, Алексей, г. Тверь
1 ответ
Защита прав призывников
Сложно ли будет получить военный билет по достижении 27 лет?
Здравствуйте. Мне 26 лет.. В первый раз встал на учет в военкомате по месту прописки еще в школе.. После окончания учебы поступил в Вуз в другом городе нашей страны. Соответсвенно, пришлось сняться с учета с первоначального военкомата и временно вставать на учет в том городе, где учился. Так как регистрация в данном городе была временная, то и на учете состоял на срок действия временной регистрации. На 4 курсе бросил университет по собственному желанию.. Больше ни в один военкомат не являлся. Повесток, насколько я знаю, не было. Но и на учете, как я понимаю, не состою ни в одном военкомате, т. к. с военкомата по месту постоянной регистрации отписался, т. к. уехал на учебу, а там меня приписывали лишь временно. Где находится на данный момент личное дело, также понятия не имею. Приписное утеряно. И вот, учитывая вышеописанную истоию, сложно ли будет получить военный билет по достижении 27 лет?
15 ноября 2017, 22:12, вопрос №1813902, Алексей, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 01.11.2019