Если человека лишили водительских прав без него, может ли он управлять автомобилем какое-либо время?

Если человека лишили водительских прав без него,может ли он управлять автомобилем какое либо время?какие последствия могут быть?

, Николай, г. Москва
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Управлять автомобилем нельзя. А последствия предусмотрены ст.12.7 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.