8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если человека лишили водительских прав без него, может ли он управлять автомобилем какое-либо время?

Если человека лишили водительских прав без него,может ли он управлять автомобилем какое либо время?какие последствия могут быть?

29 октября 2019, 16:14, Николай, г. Москва
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Управлять автомобилем нельзя. А последствия предусмотрены ст.12.7 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

30 октября 2019, 05:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Скажите пожалуйста, если лишили водительских прав на легковой автомобиль, можно ли работать на погрузчике?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если лишили водительских прав на легковой автомобиль, можно ли работать на погрузчике?
12 мая, 09:41, вопрос №3039161, марина, г. Медвежьегорск
1 ответ
Автомобильное право
Если человек лишён прав на управление автомобилем, имеет ли он право пользоваться правами тракториста-машиниста, машиниста экскаватора?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если человек лишён прав на управление автомобилем, имеет ли он право пользоваться правами тракториста-машиниста, машиниста экскаватора?
11 апреля, 03:31, вопрос №3025279, Ольга, г. Владивосток
2 ответа
Семейное право
В праве ли они требовать какую либо справку и для чего?
УК потребовала справку у мужа с ЖКХ о том что я и дети проживаем на жилплощади мужа (муж собственник, брак зарегестрирован) между собой мы заключили договор-аренды.В праве ли они требовать какую либо справку и для чего?
03 апреля, 14:17, вопрос №3021055, Оксана, г. Саяногорск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли по истечению какого либо времени, снять ИТР (исправительно трудовые работы)?
Мужа осудили на 4 года строгого режима, в ИК провел 2 года 3 месяца. По ходатайству администрации ему заменили реальное отбытие наказания на ИТР. Суд присудил ему 2 года работ.... Можно ли по истечению какого либо времени снять этот итр?
14 сентября 2016, 12:57, вопрос №1377348, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительских прав за езду на веломоторчике в нетрезвом виде?
Муж в состоянии алкогольного опьянения управлял веломоторчиком, его остановили сотрудники ГИБДД. Провели освидетельствование, составили протокол и конфисковали веломоторчик для выяснения характеристик. Чем грозит вся эта ситуация? Могут ли его лишить водительских прав на управление автомобилем?
11 августа 2016, 20:41, вопрос №1343283, Светлана,
2 ответа
Дата обновления страницы 29.10.2019