Как продать квартиру, если не вступили в право наследования?

Добрый день, продаем квартиру было завещание срок 6 месяцев пропустили что нам делать как продать квартиру

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый вечер!

Прежде всего нужно восстановить срок для принятия наследства, для этого обращайтесь в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства и признании наследника принявшим наследство. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. Если суд удовлетворит требования, обращайтесь к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство.