Могут ли быть трудности при покупке дома, если еще не прошло шесть месяцев после смерти владельца?

Здравствуйте! Хотим купить дом. Собственница получила его после смерти отца (в августе этого года). Получается еще не прошел 6-месячный срок после смерти. Могут ли быть трудности при покупке дома?

, Полина, г. Ставрополь

Здравствуйте, Полина!

На данный момент можете заключить предварительный договор купли-продажи недвижимости в котором пропишете все условия предстоящей сделки по истечении 6 месячного срока. Так же укажите порядок расторжения, при условии вступления в наследство иных родственников умершего.