Как получить данные о долгах при получении уведомлений от судебных приставов?

Приходят долги от судебных приставов.Хочу узнать за что?Например исполнительное производство 39251/19/69038-ИП от05.09.2019.

, Олег, г. Краснодар
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Олег!

Есть два способа узнать за какие задолженности возбудили ИП:

1. Обратиться лично в службу судебных приставов. Для того, чтобы узнать в какой отдел ФССП и к какому судебному приставу нужно обратиться, зайдите на сайт www.fssp.ru в раздел «Узнай о своих долгах» и внесите свои Ф.И.О.

2. Если вы зарегистрированы на портале госуслуг, тогда зайдите на сайт lk.fssprus.ru и войдите в личный кабинет, как сторона по ИП.

Всего доброго!

Евгения Комарицких
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Информацию о своих долгах можно узнать на сайте ФССП (сервис: Банк данных исполнительных производств);  На Госуслугах — информация о долгах по налогам, штрафам за нарушение ПДД и др.; На сайте Госавтоинспекции (сервис: проверка штрафов) и др. Но если Вам приходят постановления из ФССП, то в них вы и увидите основания для возбуждения исполнительного производства. Созвонитесь с приставом и договоритесь о времени ознакомления с материалами исполнительного производства. Не получится созвониться, пишите заявление об ознакомлении, приезжайте и знакомьтесь.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Если Вас интересует подробная информация о данном исполнительном производстве, то предоставить её по Вашему запросу могут и должны судебные приставы в рамках Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. На сайте судебных приставов информация может быть, но в общем виде и не всегда понятно — что это за долг.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Олег. Если вы хотите узнать за что именно вам приходят долги, то вам необходимо обратиться в отдел службы судебных приставов, у которых в производстве находится материалы исполнительного производства с заявлением об ознакомлении с указанными материалами (ч. 1 ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Судебный пристав назначит вам дату и время ознакомления.

В материалах исполнительного производства будет содержаться информация о решении суда, на основании которого был выдан исполнительный лист.

Далее, вы можете обратиться в суд, который вынес решение с заявлением об ознакомлении с материалами гражданского дела.

Таким образом, вы поймете за что у вас долги.