Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Комарицких Евгения

Юрист, г. Оренбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Федеральное государственное оюразовательное учреждение высшего профессионального образования "Оренбургский государственный аграрный университет", факультет - Юридический (Оренбург, Россия, 2006)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Гражданское право
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Взыскание задолженности
  • Банкротство
  • Банкротство
    Как быть с процедурой банкротства в данном случае?
    я признан банкротом по суду, что дальше, что надо сделать что бы с меня сняли долг судебные приставы?
    , вопрос №2619554, константин, г. Москва
  • Корпоративное право
    Чем грозит недостоверность адреса ООО по закону?
    Добрый день, сегодня случайно узнал, что юридический адрес нашего ООО был признан недостоверным. Еще в сентябре. Нам сообщили, что через сколько-то месяцев после этого налоговая инспекция сама запустит процесс нашей ликвидации. Так ли это? Нулевую отчетность исправно сдаем, никаких долгов нет, деятельность не ведется.
    , вопрос №2615086, александр славуцкий, г. Москва
  • Арбитраж
    Что мне необходимо предпринять в такой ситуации и были ли похожие дела в судах?
    Я, Кубанов Андрей Анатольевич. С января 2015 года по май 2016 года я работал в ООО «Терра Групп» г.Калуга. Я работал старшим экономистом и в мои обязанности входила работа с банками, в том числе снятие наличных средств по чековой книжки. Для этого на меня была оформлена доверенность в банке. В мае 2016 года я уволился, в 2017 году компанию признали банкротом и назначили конкурсного управляющего Лаврухина В.И. В мае 2018 году конкурсный управляющий Лаврухин В.И. подал иск в арбитражный суд о том, что он считает, что деньги со счета снимались не правомерно, а так как по банковской выписке деньги снимал я, то я должен вернуть все снятые деньги. Это 10 290 00 рублей. Так как в иске был указан не мой адрес прописки, по указанному в иске адресу я никогда не жил и не был прописан, то об этом я узнал только в июне 2019 года. С мая 2018 года сменилось уже 2 конкурсных управляющих. И с апреля 2019 года конкурсным управляющим является Бессольцева О.А. По ее словам, Лаврухину В.И. не передали финансовых документов по ООО «Терра Групп, поэтому нет документов подтверждающих, что после снятия денег со счета компании я сдавал их в кассу. У меня документы, подтверждающих, что после снятия денег я сдавал в кассу предприятия у меня не сохранилось, корешки от кассовых ордеров в столе на работе. При увольнении никаких финансовых претензий ко мне не было. Что мне необходимо предпринять в такой ситуации и были ли похожие дела в судах?
    , вопрос №2614626, Андрей анатольевич, г. Калуга
  • Банкротство
    Могут ли с меня взыскать мою зарплату, которую бывший работодатель переводил со своей карты?
    Здравствуйте,бывший работодатель обьявил себя банкротом и фирму и физ лицо. Заработную плату (не официальную часть) он платил мне путём перевода с его банковской карты на мою. Прошло уже 2 года с тех пор как я у него не работаю. Сейчас фирма,которая занимается его банкротством отправила в суд документы на меня,что бы я вернул все деньги полученные от бывшего работодателя якобы незаконно. Могут ли с меня взыскать эти деньги?
    , вопрос №2578381, Алексей, г. Москва
  • Исполнительное производство
    В каких размерах приставы имеют право снимать с карты сумму задолженности?
    Открыто ИП по задолженности по кредитам. Сумма составляет около 14 тысяч рублей. При открытии дебетовой карты в каких размерах приставы имеют право снимать с карты сумму задолженности?
    , вопрос №2574914, Олег, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 13.09.2021