Как переоформить квартиру на родителей, если нет оригинала документа о праве собственности?

Как можно переоформить квартиру на родителей если нету оригинала на право собственности, а только паспорта и фото документа на квартиру?

, Павел, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
переоформить квартиру на родителей если нету оригинала на право собственности, а только паспорта и фото документа на квартиру

Павел

Добрый день!

Если у вас зарегистрировано право собственности на квартиру и лишь утеряны документ о праве собственности на квартиру, вы можете обратиться в Росреестр (можно через МФЦ) для выдачи повторного документа о праве собственности и после получения данного документа можно оформлять необходимый договор.