Есть ли шанс избежать ответственности по статье 318 УК РФ?
Здравствуйте,со мной произошла следующая ситуация,мы сидели на выходных выпивали с тремя друзьями,двое друзей вышли в подъезд покурить,я подумала,что они ушли насовсем и закрыла дверь,не захотела их пускать обратно,они начали стучаться в дверь ногами.Я вызвала на них полицию и они тоже вызвали полицию,сообщив,что одного из них пропал кошелёк(никто его кошелек не брал,он его постоянно теряет,когда напьётся!Соответственно приехали Следователь и оперуполномоченный.Я им открыла дверь,но первый зашёл в квартиру оперуполномоченный,он был в гражданской одежде,не представился,я на него налетела и поцарапала ему нос,т.к. не поняла,что это за посторонний мужчина зашёл в мою квартиру,когда мой друг сказал,что это полицейский я успокоилась и нас повезли всех на мед.освидетельствование.Еще оперуполномоченный толкнул меня,я ударилась головой об угол,у меня множество синяков на руках.Потом нас повезли в полиций составлять протоколы,после отпустили домой и часа через три мне сказали,что приехали из следственного комитета и мне нужно с ним срочно написать объяснительную и составить протокол,я съездила.у оперуполномоченного ссадина на носу,и больше никаких повреждений.Они сказали,что я его ударила три раза кулаком в нос,но повреждений на кисти руки у меня никаких нет.Мне сказали,что у меня будет уголовная ответственность по статье 318 и судимость,раньше я никогда не привлекалась и мои родственники тоже.За это меня могут уволить с работы.
Вопрос: можно ли,что-нибудь сделать,чтобы у меня просто был штраф и административная ответственность????или стоит признать свою вину и мне ничем больше не помочь???