8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если из зарплаты отпускные вычитают, но муж в отпуск не идет и отпускные не выдают?

Здравствуйте. Хочу обратиться по поводу трудовых отношений. Мой супруг работает в торговой компании третий год. Торговый представитель. Составлен трудовой договор, по которому оклад 10000, 40 процентов северная надбавка , 30 районный коэффициент. Есть " белая и черная " зарплаты. Белая приходит на карту в сумме 7500 аванс , и 11500 зарплата. Остальные , премия за продажи, выдают в кассе. По договору супругу положен отпуск 28 календарных дней плюс 8 за северные , и 3 дня за ненормированный рабочий день. Ездит в район , приезжает поздно. На деле отпуска нет. Но с зп отпускные вычитают, якобы он числится в отпуске, но отпускные на руки не выдают! Если обратиться с иском в суд, смогут ли ему компенсировать отпуск за два года и недоплаченный аванс? И еще. Машина , на которой он работает , наша собственная, находится в аренде у работодателя. В случае поломки , мелкой или крупной, супруг делает ремонт за свой счёт. Покупает расходники, масла, резину. Должен ли работодатель компенсировать затраты на ремонт автомобиля, если к зарплате за отдаленность доплачивают 1000 рублей, а ремонт часто обходится в 20- 30 тысяч??

Показать полностью
, ксения, г. Петровск-Забайкальский
Сергей Нектов
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, ничего хорошего в зарплате в конверте не было и не будет. Поскольку зарплата и отчисления влияют напрямую на пенсионный стаж и баллы. Если работник использует личный автомобиль для нужд организации, он имеет право на денежную компенсацию. Это право закреплено Трудовым кодексом РФ. Выплата компенсирует затраты сотрудника на бензин, обслуживание и ремонт автомобиля. Следует знать, что для получения компенсации потребуется оформить соглашение с работодателем. А также сохранять все чеки и квитанции, подтверждающие затраты на автомобиль. Рекомендую вам переговорить с работодателем и достигнуть какое -либо взаимное соглашение либо увольняться и писать обращение в прокуратуру и роструд для привлечения к административной ответственности работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если нескоко лет преследует бывший муж и клевещет постоянно, подключает своих родственников, а я его видеть не хочу, не оставляет в покое и морально вредит
Что делать если нескоко лет преследует бывший муж и клевещет постоянно, подключает своих родственников, а я его видеть не хочу, не оставляет в покое и морально вредит
, вопрос №3146670, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Что лучше делать в такой ситуации, куда жаловаться
Здравствуйте мой псих больной отец посылал от моего имени документы приставам, без моего ведома и согласия, а теперь меня вызывают в полицейский участок (участковый), с требованием объяснять почему от меня поступил фальшивый документ. И всё это без официальных бумаг, просто ко мне ломился полицейский, и оставил бумажку написанную от руки, в почтовом ящике: «срочно позвоните на мой телефон». А по телефону начал угрожать, что если я не приду на встречу, то меня объявят в федеральный розыск. Что лучше делать в такой ситуации, куда жаловаться. Несколько вопросов Первое: Имею ли я право не ходить на встречу с полицейскими с участковым, Второе: Если я в объяснительной напишу правду, чем это грозит моему психбольному отцу. Третье: Как быть в такой ситуации, и можно ли послать кого то вместо себя, доверенное лицо или юриста. Четвертое: И что делать, если я не хочу идти, чтобы меня не объявили именно из – за этого в федеральный розыск. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3197516, Роман, г. Краснодар
Гражданское право
Я зарегистрировалась, она мне написала что перечислила деньги, я посмотрела и там появилась та сумма которую я занимала 150000р
Здравствуйте , мне нужны были очень сильно большая сумма денег , я нашла в интернете женщину она со мной связалась , назвалась Кириченко Ольга Александровна , она сказала что может дать мне эти деньги под расписку , я написала ей расписку , сфотографировала ее и паспорт отправила ей . она сказала что скинет в какой-то частный банк и сказала зарегистрироваться в нем , название банка WHITE PAY . Я зарегистрировалась , она мне написала что перечислила деньги , я посмотрела и там появилась та сумма которую я занимала 150000р. Хотела вывести , но там сказали что мне нужно индефицировать карты и пополнить счет на 5177р. И что эти деньги придут обратно на мой счет и я смогу их вывести обратно , я пополнила , пыталась вывести еще раз , и снова они попросили пополнить на эту же сумму повторно , у них такое бывает если сумма превышает 100000р. Но я больше не пополняла и деньги не вывела , написала этой Ольге с просьбой об отмене операции что бы она попросила у банка отменить процедуру а я дам согласен , на что она ответила что не может сделать это ради моей безопасности . в итоге я нп получила этих денег потеряла свои , позже увидела что про этот банк пишут что это мошенники , и что потом угрожают распиской которую я написала что обязуюсь выплачивать долг. Они могут подать на меня в суд и могут ли требовать с меня деньги .
, вопрос №3241188, зарина, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Не повлияет ли факт отказа брата от ребенка на этом этапе, на получение РВП и гражданства?
Здравствуйте, моя подруга гр-ка Киргизии, сейчас проживает в Белгороде. Так получилось, что на момент рождения ребенка они с мужем фактически не жили и ребенок записан на брата. Сейчас она делает РВП и гражданство. Отдала документы, теперь муж настаял,чтобы брат написал отказ от ребенка и ее брат завтра собирается идти в суд и заниматься отказом от ребенка. На данный момент у ребенка временная прописка. В ближайшем времени они собираются покупать дом, где и пропишутся все постояно. Не повлияет ли факт отказа брата от ребенка на этом этапе, на получение РВП и гражданства?
, вопрос №3326023, Альбина, г. Москва
Наследство
Вследствии болезни последние пол года она проживала со мной, но мы её не регистрировали и пенсию не переводили
Моя мама жила в другом городе и пенсию получала там же. Вследствии болезни последние пол года она проживала со мной, но мы её не регистрировали и пенсию не переводили. Последний раз пенсию получили 12 апреля. 1 июля мамы не стало. Пенсионный фонд не выдает нам оставшиеся деньги основываясь на заявлении, что это наследство и выдаётся как насдедство (через пол года) Но насколько я знаю пенсия не может быть наследством и остатки должны быть выданы. Я не права? И что мне делать если права.
, вопрос №3346205, Евгения Владимировна Инкижекова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.10.2019