Предусмотрена ли передача квартиры от одного лица к другому?

Здравствуйте!

Моя супруга стоит в очереди на квартиру имея статус сироты, она выиграла суд и постановление таково, что суд обещал выдать квартиру до 1 июня 2020 года. Квартира в которой мы сейчас живём, оформлена на мою мать, она хочет оформить ее на меня, в таком случае, суд имеет право сказать, что состоя в браке у вас есть жилье, где вы имеете право и возможность проживать. В таком случае, квартира супруги, которую она ждёт от государства, может быть ей не выдана?

, Вадим, г. Биробиджан
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, вот ссылка по теме.

https://pravoved.ru/journal/kak-poluchit-kvartiru-sirote/

Право имеют лица которые признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий, В случае получения вами в собственность квартиры возможно снятие с этого учета и не получение квартиры.

Рекомендую вам также написать жалобу на бездействие администрации города (района) и приставов по исполнению решения суда в органы прокуратуры, можно через интернет приемную на сайте, приложите скан решения суда. https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/