Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Хотят дать штраф за дрова возле дома

нам привезли машину дров,но сразу убрать не было возможности. Недавно пришол участковый и сообщил что в ближайшее время нужно убрать дрова,либо будет штраф. Вопрос: "Какое время дрова могут лежать на придомовом участке?"

13 Ноября 2012, 21:48, вопрос №25676 Алена, г. Ирбит
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трубникова Светлана Николаевна
    Трубникова Светлана
    Юрист, г. Воронеж
    • 182ответа
    • 53отзыва

    Алена, здесь большую роль играет оформлена ли у вас земля и в каких границах, на которой в данный момент лежат дрова, или находится ли она в вашем законном пользовании (т.е. может есть какой-то старый документ на пользование или застройку, но приватизации еще нет). Если же таких документов не имеется, а если точнее, дрова лежат за границами официально вашего участка, вы вообще не можете на нем ничего оставлять, сажать или делать клумбу, например, придет комиссия из администрации и оштрафует. А вопрос времени здесь играет роль, если никто не видит из участковых и уличкомов или злых соседей, вот и все.

    14 Ноября 2012, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats