Какими часами просчитывается время работы учителя в каникулы?

Здравствуйте. Какими часами просчитывается время работы учителя в каникулы: академическими или астрономическими?

, Наталья, г. Екатеринбург
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений» № 69 от 27.03.2006 года

4.6 Режим работы времени всех работников в каникулярный период определяется локальными актами образовательного учреждения и графиками с указанием работ.

Если в этих актах не указано время работы на каникулах в академических часах, то она осуществляется, как и всегда, в астрономических.