Могу ли я встать на очередь на жилье в таком случае?

Я мама-одиночка, не работаю, т. К. ребенок стоит в очереди в д/сад и она ещё не подошла. В свед. о рождении стоит прочерк у ребенка. Имущества своего нет и не было никогда. Могу ли я, собрав все необходимые документы, встать на очередь на жилье? Как грамотно все сделать? Заранее спасибо за ответ

, No Name, г. Новосибирск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Можно встать на жилищный учет. если вы являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учетной нормы на человека. Обратитесь в местную администрацию по месту регистрации

ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет