8 499 938-65-20

Могу ли я встать на очередь на жилье в таком случае?

Я мама-одиночка, не работаю, т. К. ребенок стоит в очереди в д/сад и она ещё не подошла. В свед. о рождении стоит прочерк у ребенка. Имущества своего нет и не было никогда. Могу ли я, собрав все необходимые документы, встать на очередь на жилье? Как грамотно все сделать? Заранее спасибо за ответ

, No Name, г. Новосибирск

Здравствуйте

Можно встать на жилищный учет. если вы являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учетной нормы на человека. Обратитесь в местную администрацию по месту регистрации 

ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
 

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на положительное решения, в случае если я подам в суд ходатайство на
Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на положительное решения , в случае если я подам в суд ходатайство на признание ведения совместного хозяйства с бойцом сво пропавшим безвести , на момент подписания им контракта мы прожили в гражданском браке 10 лет , детей совместных нет ,из доказательства , соседи многоквартирного дома , где мы проживали все эти 10 лет , свидетельства соседей моих родителей в гости к которым мы ездили около 5 лет которые проживают в краснодарском крае , к сожалению но совместных вообще одна фотография сохранившиеся , а так как мы меняли телефон , то по неосторожности фотографии не были сохранены , еще есть банковские переводы множественные в различных не повторяющихся суммах , есть письмо ответ администрации на ходатайство на получения жилья с указанием адреса нашего совместного проживания , и есть обвинительное заключение , в котором указан как адрес фактического проживания , адрес квартиры где мы проживали где я являюсь хозяйкой кв . а да еще свидетелеми будут его родная сестра с супругом . Под каж те пожалуйста могу ли я оастывать на положительное решения суда с таким пакетом доказательств , да я не знаю важно это или нет о нашем возрасте мне 51 год гражданскому мужу 49
, вопрос №4956554, Ирина, г. Москва
И у меня вопрос: Могут ли мне повестку вручить на какие либо военные мероприятия и могу ли я отказаться?
Я хочу сделать временную регистрацию по месту проживания. Для этого мне нужно встать на учет в военкомат. И у меня вопрос: Могут ли мне повестку вручить на какие либо военные мероприятия и могу ли я отказаться? То есть я не разделяю войну и все что с ней связано. Такой вопрос
, вопрос №4955939, Денис, г. Санкт-Петербург
Могут ли против меня в таком случае возбудить уголовное дело?
Добрый день.Я капитан запаса(военное училище в 1999 г закончил) 1974 г.р.Ветеран боевых действий.Чечня 1999-2000 г.Вызывают по повестке в военкомат для получения моб.предписания.Не ходить не вариант т.к. штраф в 10000-30000 не входит в мои планы.Но у меня есть подозрение что в данный момент готовится мобилизация(точнее ее активная фаза,ее ведь никто не отменял с 22 года).Воевать я не буду.Исходя из этого вопрос:получение моб.предписания как то осложнит мою жизнь?При мобилизации не планирую вообще ходить в военкомат.Могут ли против меня в таком случае возбудить уголовное дело?Спасибо
, вопрос №4955766, Александр, г. Москва
2025г и что без контракта они не примут, как быть таких случаях?
Здравствуйте, Я гражданин Узбекистана,жена русская и есть ребёнок 1.5 года, в браке 3 года вместе Я хотел подать документы на ВНЖ, все необходимые документы собрал и хотел подать в Подольске,стал в очереди, когда уже позвали я озвучил им что хочу подать на ВНЖ, что у меня все документы для ВНЖ, но они даже не стали слушать меня до конца сразу сказали про контракт и предложили подписать с МО контракт, сказали указ 05.11.2025г и что без контракта они не примут, как быть таких случаях?
, вопрос №4955231, Азамат, г. Ярославль
Могу ли после развода сразу подать без его справок и участия не ждать год?
Здравствуйте.хочу встать на учёт нуждающихся в жилье как малоимущая, я официально не работаю маленькому ребенку 1, 6, всего трое детей. В разводе официальном 2 недели как забрала свидетельство, по суду развели как 3 недели. Имеют ли право с меня запрашивать справку о доходах бывшего мужа. Тот кто понимает документы говорит предоставляйте справку и согласие бывшего мужа на его проверку. Или же они не примут документы у меня. Или же ждать год и потом только подавать? Есть ли такой закон ? Могу ли после развода сразу подать без его справок и участия не ждать год?
, вопрос №4954436, Татьяна, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 29.10.2019