Можно ли в данном случае произвести обмен водительских прав?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос, я получила права в Казахстане в 2002г их срок истёк 2012г, теперь я гражданка Рф возможно ли произвести обмен со сдачей экзамена? Или мне снова проходить учебу?

, Ольга, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга,

Порядок обмена иностранного водительского удостоверения  на российское устанавливается Правительством Российской Федерации, а именно постановлением от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными средствами».

Обмен производится по результатам проведения экзаменов. Желающим получить права российского образца необходимо сдать:

теоретический экзамен;
экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством;
экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.
 .

Ольга
Клиент, г. Краснодар
Спасибо