Как оспорить такую огромную сумму по долгу?

Добрый вечер.В 2014 году супруг взял займ в размере 12000 тыс . информации по поводу сколько платил и оплачивал ли что то нет.в 2017 году вынесен судебный приказ Удмуртской областью(мы проживаем по Владимирской)взыскать в пользу какого то лица Морозова сумму в размере 390000тыс.сюда входит долг 12000и всякие проценты неустойки и т.п. Никак судебных извещений не получали, совершенно другая область.Есть ли возможность оспорить сумму,куда что подавать,как узнать что за компания.Узнали совершенно случайно,когда судебные приставы направили судебный приказ в бухгалтерию На данный момент супруг находится в млс.Что я могу в данном случае сделать,?Как оспорить такую огромную сумму?

, Мария, г. Владимир
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Мария! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также обращаю внимание, что в данном случае высокий процент МФО   (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежат начислению проценты исходя из рассчитанной Банком России средневзвешенной процентной ставки по кредитам, предоставляемых кредитными организациями физическим лицам в рублях на срок свыше одного года (19-20% годовых). Таким образом, сумма задолженности может быть очень значительно снижена (раз в 30).

Отправил Вам в личные сообщения мои статьи "Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики", "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?".

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

Мария
Клиент, г. Владимир
Сможете ли вы составить данные документы?

Да, без проблем