8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать через суд медицинскую и психиатрическую экспертизы?

Добрый вечер, буду очень банален в этом вопросе, ситуация следующая:

развод, есть ребенок, 3.5 года, на имущество не претендую, но хочу либо забрать ребенка себе, либо поставить всю ситуацию на контроль опеки, в случае проигрыша, по отношению к ребенку. Мама употребляет наркотики, по словам соседей, живет с мужчиной, от которого были побои, что де юро не зафиксировано и она его защищает. Был суд, сегодня, на который я не явился, по работе(справку взял) , и он вынес решение, с первого заседания, о том, что ребенок с ней и твердые алименты 12800 . У меня есть работа, 26000 рублей я там получаю официально.Вопрос:могу ли я потребовать через суд медицинской и психиатрической экспертизы?

Есть ли на шансы, что ребенок останется со мной, я сейчас снимаю квартиру(по договору 23000), но есть наследство, в другом городе, гипотетически продав его я могу приобрести недвижимость у себя в городе.

Насколько законно назначение выплат твердых алиментов, при моем заработке, суд документы не истребовал

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Галина Кондратьева
Галина Кондратьева
Юрист, г. Архангельск

Павел, здравствуйте!

Вам нужно обжаловать решение суда ( в решении сроки указаны), просить вышестоящий суд отменить решение по причинам того, что суд не рассмотрел все обстоятельства имеющие значение для дела ( надо решение читать).В случае положительного решения  вы сможете заявится на проведение экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Дата обновления страницы 30.10.2019