Могу ли после отчисления переоформить учет в военкомате и пойти на службу из другого города?

Отчислили с универа, пошёл сниматься с воинского учета, мне говорят проходить медкомиссию и что придётся идти в армию от их военкомата. Могу ли идти в армию от военкомата, который находится в городе где я прописан?

, Тимур, г. Москва

Воинский учет граждан, по общему правилу, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев — по месту их пребывания (ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Так что тут зависит от того, где и как долго Вы фактически проживаете.

Тимур
Клиент, г. Москва
Я жил год в общежитии, теперь мою регистрацию забрали. В военкомате, который не в моем городе говорит сдавать медкомиссию. Могу ли я сдавать медкомиссию в своём городе и от своего военкомата?