Как быть с платежным поручением, если оплата будет только через 20 дней?

В реестр контрактов прикрепили акт приемки выполненных работ, экспертное заключение, и поставили галочку , что контракт завершен. Как быть с платежным поручением, если оплата будет только через 20 дней? Как его прикрепить? и где?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Александра.

Контракт прекращен, когда все обязательства по нему исполнены, в т.ч. обязательство по оплате товара, работы, услуги.

В связи с этим заказчики, заключившие контракт в соответствии с положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в подавляющем большинстве размещают информацию в реестре контрактов и закрывают контракт после проведения оплаты и прикрепляют платежное поручение.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Александра, Вам нужно внести исправления в ранее размещенные сведения. При внесении исправлений нужно будет снять отметку о том, что исполнение по контракту завершено, а завершить исполнение после того, когда будет произведена оплата.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. При внесении изменений дата поменяется, будет это нарушением?

Александра, Вы первоначально документ о приемке разместили вовремя. Поэтому, в случае претензий со стороны контролеров можно на это указывать, что документ о приемке был размещен своевременно. Неправильные сведения у Вас в части завершения исполнения по контракту.