Как внести изменения при ошибке в описании объекта закупки при проведении электронного аукциона?

Учреджению вылелили денежные средства по виду расходов КВР 243 «Закупка товаров, работ, услуг в целях капитального ремонта государственного (муниципального) имущества» на разработку проектно-сметной документации на благоустройство территории. Учреждение проводило электронный аукцион. Наименование объекта закупки в документации об электронном аукционе и проекте гос.контракта звучало:Разработка проектно-сметной документации на благоустройство территории. Финансовый орган не пропустил данную закупку по 243 виду расходов. В наименовании закуки мы дописали Разработка проектно-сметной документации на благоустройство территории "в целях капитального ремонта". В документацию изменения не внесли. Аукцион состоялся, контракт подписан победителем. Как внести изменения в контракт чтобы его оплатить по 243 КВР

, Татьяна, г. Суджа
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Татьяна. Внести изменения можно подписав с исполнителем по контракту дополнительное соглашение об изменении условий контракта. Такое соглашение заключается по правилам ст. 95 закона № 44-ФЗ, согласно которым изменение существенных условий контракта допускается только в установленных законом случаях. Вместе с тем, в Вашем случае полагаю, что заключение такого дополнительного соглашения возможно, так как в Вы уточняете наименование предмета закупки без изменения существенных условий контракта.