Можно ли написать претензию на поставщика дверей в связи с несоблюдением сроков?

Продавец дверей не вложился в указанные в договоре сроки.

Я хочу написать претензию с возвратом пени. Но в данный момент нахожусь в другом городе. Если двери все же доставят до моего приезда, я все еще могу написать претензию?

, георгий, г. Екатеринбург
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Георгий, здравствуйте! В случае нарушения сроков поставки со стороны Продавца Вы имеете права требовать пени со дня когда должна была быть поставка до дня передачи товара.

Закон «О защите прав потребителя» Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.