Сможет ли работодатель взыскать всю сумму ущерба?

Здравствуйте, могжет ли взыскать работодатель, сумму всей машины и продуктов в ней? Если водитель-экспедитор попал на ней в аварию? (перевернул её с дороги) никто не пострадал, другие машины никак не были задеты, не было не алькогольного/наркотического опьянения янения. Просто не справился с управлением.

, Елена, г. Волгоград
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Если водитель является виновником ДТП, то работодатель вправе взыскать с работника весь причиненный ему ущерб.