Могу я обратиться в полицию с заявлением на работодателя, если не выплатили зарплату при увольнении?

Здравствуйте. Решила попробовать себя в охранной деятельности фирмы Кодекс. Учитывая тот факт, что у меня нет лицензии охранника и опыта работы. Меня приняли на работу 11-го июля этого года. Дали заполнить анкету и подписать кучу бумаг. Моя ошибка в том, что я не прочитала содержимое бумаг. Мне не выдали копию договора. Работа не официальная, с грубыми нарушениями. Работа заключается вахтовым методом 45 дней по 16 часов дней работать 7 часов на отдых. Отработала в итоге не 45 дней, а 49 . 1-сентября всё таки отпустили домой на месяц. Ближе к концу месяца передумала там работать. Написала начальнику о своем решении, и по поводу выплаты своей зарплаты за август месяц. На что мне сказали что зарплата не выплачивается когда вы типо в отпуске, а если вы решили уволиться то вы должны отработать две недели. После чего вам будет выплачена ваша зарплата. Вообщем очень долго я добивалась своих денег, но всё бесполезно. Меня в итоге заблокировали. Вопрос? Могу ли я обратиться в полицию с заявлением на начальника или фирму?

, Валентина, г. Электросталь

Валентина обратитесь лучше в прокуратуру или в трудовую инспекцию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.