8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я обратиться в полицию с заявлением на работодателя, если не выплатили зарплату при увольнении?

Здравствуйте. Решила попробовать себя в охранной деятельности фирмы Кодекс. Учитывая тот факт, что у меня нет лицензии охранника и опыта работы. Меня приняли на работу 11-го июля этого года. Дали заполнить анкету и подписать кучу бумаг. Моя ошибка в том, что я не прочитала содержимое бумаг. Мне не выдали копию договора. Работа не официальная, с грубыми нарушениями. Работа заключается вахтовым методом 45 дней по 16 часов дней работать 7 часов на отдых. Отработала в итоге не 45 дней, а 49 . 1-сентября всё таки отпустили домой на месяц. Ближе к концу месяца передумала там работать. Написала начальнику о своем решении, и по поводу выплаты своей зарплаты за август месяц. На что мне сказали что зарплата не выплачивается когда вы типо в отпуске, а если вы решили уволиться то вы должны отработать две недели. После чего вам будет выплачена ваша зарплата. Вообщем очень долго я добивалась своих денег, но всё бесполезно. Меня в итоге заблокировали. Вопрос? Могу ли я обратиться в полицию с заявлением на начальника или фирму?

Показать полностью
, Валентина, г. Электросталь
Сергей Марков
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Валентина обратитесь лучше в прокуратуру или в трудовую инспекцию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.  

0
0
0
0
Эдуард Зайнутдинов
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! В Трудовом Кодексе РФ предусмотрена обязанность работника предупредить работодателя о своем намерении уволится за две недели, в свою очередь Трудовым Кодексом РФ предусмотрена материальная ответственность работодателя за денежку заработной платы, а именно: статья 236 ТК РФ

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Обратитесь в прокуратуру или в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Приватный вопрос.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Хищения
Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги?
Здравствуйте! Я попала в непростую ситуацию, повелась на мошенников в интернете. Мне написала менеджер по Wb и предложила работу. Суть работы заключалась в том, чтобы продвигать продавцов, увеличивать количество просмотров и продаж. В первый день мне дали простые задания, которые не требовали вложений, я заработала 300 руб, просто просмотрев карточки. На второй день уже надо было выкупить опреденный товар через созданный профиль менеджера со своего Кормана и получить заработную плату 20% от стоимости товара. Хоть и сомневалась, но совершила покупку и в итоге заработала, мне правда вернули 20%от стоимости товара, примерно 400 руб. А вот на следующий день надо было выкупать товары подороже. Я решила выкупить за 4060 руб- это было первая задача, всё сделала по их инструкции, но они мне дали вторую задачу, выкуп на 27860 руб, сказали если не выкупить, то лишусь и 4060 руб, а если выкуплю, заработаю более 6000. Поверила, выкупила. Затем они мне снова написали что нужно совершить и третью покупку на 98000, чтобы вернуть все деньги, спорила с ними, но убедили что всё вернётся и заработок будет большой. Для меня, как для женщины в декрете это было заманчивое предложение. Повелась и перевела деньги, в итоге я совершила покупку как они мне сказали, но осталась ни с чем. Менеджер пишет, что я допустила ошибку при выкупе, и деньги в моём профиле якобы заморожены, чтобы разморозить надо 177000 перевести и совершить ещё покупки. Только после того как перевела им 132000, поняла что мошенничество. Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги? Есть данные так называемых продавцов, которым переводила деньги, есть переписка вся с менеджером. На вопрос об их организации, они называют только Вайлдберриз.
, вопрос №4058193, Манижа, г. Владивосток
Трудовое право
В течении какого времени работодатель обязан произвести расчет при увольнение?
Доброго времени суток! Скажите,пожалуйста. В течении какого времени работодатель обязан произвести расчет при увольнение?
, вопрос №4056756, Ирина, г. Кемерово
Гражданское право
Как мне быть, если не могу платить кредиты?
Добрый день! Ситуация не приятная, имею несколько кредитов на общую сумму 850.000 . Рефинансирование не одобряют. Заработная плата у меня 50.000. Как мне быть, если не могу платить кредиты?
, вопрос №4056394, Кири, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2019