Как будет наследоваться имущество тети, если у нее нет наследников первой очереди?

Умерла тетя, мужа, детей, родителей у нее нет, есть родная тетя и двоюродные сестры, кто насдедник и какой степени?

, Наталья, г. Кемерово
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Если помимо тех, о ком Вы сообщили, у наследодателя нет внуков, их потомков,  племянников и племянниц, то наследниками станут полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

Ознакомьтесь с требованиями ст.ст. 1142, 1143, 1144 ГК РФ.

Удачи!