Можно ли по закону сдавать квартиру, если в наследство вступают через 6 месяцев и никто там не прописан?

Здравствуйте, можно ли по закону сдавать квартиру если в наследство вступают через 6 месяцев.и ни кто там

не прописан?

, анастасич, г. Кемерово

Добрый день. Квартирой могут распоряжаться только его собственники. Собственность возникает с момента ее государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Если вы являетесь наследником и в настоящий момент только оформляете наследство, то собственником вы можете стать, после того как нотариус выдаст вам на руки свидетельство о вступлении в наследство и выписку из ЕГРН. До этого времени распоряжаться квартирой (в т.ч. сдавать ее внаем) незаконно.