8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что мне рассчитывать при увольнении в запас после 15 лет службы?

Здравствуйте. Я военнослужащий подводник северного флота призван на срочную службу в мае 2006 года в 2007 г подписал в июне контракт с учетом срочной службы на 3 года . На данный момент стаж службы 13 лет. Я не являюсь участником накопительной ипотечной системы . Хотел бы узнать После 15 лет службы при увольнении меня в запас по состоянию здоровья какие льготы мне положены и могу ли рассчитывать на денежную компенсацию или квартиру.

27 октября 2019, 11:58, Хасан, г. Гаджиево
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Здравствуйте. Я военнослужащий подводник северного флота призван на срочную службу в мае 2006 года в 2007 г подписал в июне контракт с учетом срочной службы на 3 года. На данный момент стаж службы 13 лет. Я не являюсь участником накопительной ипотечной системы.

Хасан

Добрый день! Уточните — Вы письменный рапорт командиру части о включении Вас в участники НИС подавали? С 2007 года действует система обеспечения жильём военнослужащих как НИС.

Хотел бы узнать После 15 лет службы при увольнении меня в запас по состоянию здоровья какие льготы мне положены и могу ли рассчитывать на денежную компенсацию или квартиру.

Хасан

При увольнении Вам будут положены денежные выплаты и если будете состоять в НИС то и компенсация с дополняющими выплатами на приобретение жилого помещения. Вы планируете увольняться по состоянию здоровья?Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.

27 октября 2019, 17:23
0
0
0
0
Хасан
Хасан
Клиент, г. Гаджиево
Здравствуйте. Нет я не писал рапорт на вступлении меня НИС. И вот я задаюсь вопросом что мне положено при увольнении по списанию меня по здоровью. Мне просто сказали если не являюсь участником НИС или других льгот то мне ничего не положено.
28 октября 2019, 12:33

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.

28 октября 2019, 14:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Я поехала в горгаз, но главный инженер начал меня обвинять, что когда я покупала дом 15 лет назад надо было
Добрый день. Я не проживала в доме 7 месяцев, приехав домой узнала о просроченной поверке, для установки нового счетчика, мне сказали пройти ежегодную проверку газового оборудования, за прошлый год я платила за проверку. Я согласилась и мне позвонили, сказав, что сейчас приедут проверять газовое оборудование, когда я открыла калитку, мне в лицо сунули удостоверение, которое я не успела прочитать и начали по одному заходить в калитку 8 человек , которые разошлись по всему двору и начали снимать на камеру и делать фото, потом начали обвинять меня , что я нелегально присоединилась к газовым сетям, сделав отводку к другому строению в котором у меня баня, начали запугивать и говорить , что там стоит отопительный котёл , и что помещение не соответствует нормативам, нужно сделать окно больше, и все перестроить, и на этом основании заставили подписать акт и отрезали газопровод, сказав мне поехать в горгаз и пойти в кабинет к главному инженеру и просить его разрешить мне подсоединить газ , чтобы я могла пользоваться газовой плитой, так как к ней трубы идут по проекту правильно и по документам все впорядке. Я поехала в горгаз , но главный инженер начал меня обвинять, что когда я покупала дом 15 лет назад надо было смотреть на документы плана и видеть , что трубы присоединены нелегально, и что он не даст разрешения на присоединение газа, пока я не сделаю перепланировку дома, вызвав с газовой службы проектировщика , и не заплачу ещё кучу долгов, за просрочку счетчика, за установку нового счетчика, за проектировщика, за оформление котла, за договор на установку котла. Подскажите, что делать в этом случае.
27 апреля, 23:30, вопрос №3034084, Диана, г. Ставрополь
1 ответ
Военное право
Какие последствия при увольнении из армии после 20 лет службы
какие последствия при увольнении из армии после 20 лет службы
02 октября 2020, 10:59, вопрос №2875974, Александр, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
Выплаты военнослужащему после 20 лет службы, имеющему гражданскую ипотеку
Здравствуйте, с 2003 по 2018 служил в МВД, после чего уволился и подписал контракт с войсками национальной гвардии РФ, так же на должность сотрудника полиции. Имею гражданскую ипотеку. Вопрос: если меня переведут в статус военнослужащего имею ли я право на получение выплат после 20 лет службы?
22 марта 2019, 13:04, вопрос №2300199, Александр, г. Барнаул
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли рассчитывать на пенсию МВД после 15 лет службы и последующей работы в гражданских организациях
Добрый день! Скажите пожалуйста, мой сын прослужил в МЧС 15 лет, майор внутренней службы, а затем уволился и работает в гражданской организации. Может ли он рассчитывать впоследствии на пенсию МВД?
30 ноября 2016, 12:53, вопрос №1458262, Валерий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт, чтоб все льготы положенные после 20 лет службы сохранились?
я военнослужащий по контракту. в ноябре 2015г. закончился контракт и как потом выяснилось не хватило 23-ти дней до 20-летнего стажа. Я подписал контракт еще на 1 год. Сейчас по непонятным причинам или личной неприязни мне усложнят службу(вкатывают выговор)НО Я ответственный человек!!! могу ли я расторгнуть контракт чтоб все льготы положенные после 20 лет службы сохранились? Какие причины можно указать в рапорте?
14 марта 2016, 23:09, вопрос №1180222, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.12.2019