Директор отказывает в переводе в другой магазин сотруднице из-за конфликта с коллегой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой директор не даёт перевод , у нас одна сеть, а я хотела перевестись в другой магазин, т.к. у меня трение небольшое с сотрудницей . Мне сказали увольнение одним днём, а переведёшься тогда, когда найдётся замена. А меня в том магазине, куда хочу уйти долго ждать не будут. Как быть в такой ситуации, чтобы не потерять стаж и отпуск?

, Оксана, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

К сожалению, Ваш работодатель прав в том, что помимо Вашего желания, нужно и его согласие. Поэтому, только по согласованию с работодателем Вы можете быть переведены в другой магазин.

Трудовой кодекс Российской Федерации в статье 72.1 «Перевод на другую работу. Перемещение» устанавливает:

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

http://www.consultant.ru/docum...