Могу ли я выделить в натуре мою с ребенком долю в квартире в долевой собственности?

Здравствуйте у нас есть квартира двухкомнатная общая площадь 52.10 в ней прописаны 4 человек отец, мать и дочь с ребёнком (11лет) у каждого есть свидетельство о государственной регистрации право общая долевая собственность 1/4 Вопрос Может ли дочь т.е Я с ребёнком забрать эти доли по 1/4 т.е две доли (ну по праву принадлежит они мне?)

, ирина, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе продать свои доли. Но долю ребенка продать можно только с согласия отдела опеки. Свою можете продать долю. Сначала предлагаете купить другим сособственникам в письменном виде. Если они отказываются то продаете любым иным лицам. Ст. 250 ГК РФ. Про продажу доли ребенка проконсультируйтесь в Отделе опеки на каких условиях они разрешат   продать долю ребенка. Можете через суд определить порядок пользования комнатами в квартире.