Срок обжалования в прокуратуре решения районного отдела полиции

2 года назад я был избит и написал заявление в полицию. Сейчас пришёл ответ о прекращении дела об адм. правонарушении и проведении адм. расследовании по ст.6. 1. 1 КоАП. В течение какого срока я могу пожаловаться в прокуратуру?

, Вадим, г. Омутнинск
Владимир Ан
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Вадим! Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ составляет два года с момента совершения правонарушения. На сколько я понял, дело прекратили именно ввиду истечения срока давности.

Сроки на обжалование действий полиции в данном случае не регламентированы, поэтому можете обратиться в прокуратуру в удобное для Вас время.