Отчисление из университета после несдачи экзамена, но до пересдачи

хотят отчислить , не сдал экзамен

как могу себя обезопасить от этого

пересдачи еще не было

хочу получить помощь

, Игорь, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

Вам предоставляется возможность два раза пересдать зачет, в течение одного года с того дня, как она образовалась.

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58).

Существует определенный график у преподавателей, когда можно прийти и пересдать зачет или экзамен. Определяется локальными актами Вашего ВУЗа.

С уважением,