Может ли сын отказаться от подаренной ему матерью доли в квартире?

могут ли сын без участия нотариуса вернуть по дарственной 1/2 долю квартиры подаренную ему в свое матерью что бы она опять владела всей двухкомнатной квартирой.

, Решетников, г. Ижевск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Решетников.

Нет. Не может в силу ст. 42 Федерального закона от 13.072015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в соответствии с которой все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!