Как вернуть деньги по договору в связи с нарушением срока исполнения условий?

Добрый день. По договору компания взяла обязательство по изготовлению остекления для балконна ( формулировка по договору - по передаче и монтажу Конструкции из поливинилхлоридных, алюминиевых профилей, стеклопакетов, подоконников, отливов, противомоскитных сеток. Срок исполнения истек 2 месяца назад. Исполнитель сначала ссылался на то. что его подвели поставщики,потом рассказывал, что вот уже все готово, но есть брак, его устраняют, и так придумывал новые отговорки в течение последнего месяца. Потом перестал отвечать по телефону. После отправки досудебной претензии по электронной почте обещал, что исполнит требования, и опять пропал. Есть ли шанс вернуть потраченные деньги ( внесена предоплата 147000 руб)? Куда обращаться, чтобы был толк? В суд, полицию, прокуратуру? Ситуация осложняется тем, что договор заключался и должен был исполниться в Сочи, а я проживаю в ХМАО . Выезжать на суды или чтобы заключить договор с юристом для представительства в суде дорого.Будут ли оправданы эти траты, если у Ответчика нечего будет взять?

, Елена Евгеньевна Аксенова, г. Югорск
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, вы можете отправить исковое заявление в суд по месту регистрации организации через сайт суда либо по почте, приложите копии всех имеющихся документов, напишите заявление рассмотреть без вашего участия, это можете сделать сами и найти образец иска в интернете, либо заказать у любого юриста услугу только на изготовление иска.