8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли исковое заявление на землю отдельно от находящихся на ней объектов?

Имеется земля(в собственности),расположенный на ней дом (незавершенка по документам).Ессно долги. И арест земли и дома. На данный момент один из взыскателей инициировал исковое об обращении взыскания на земельный участок.Приводится номер кадастра участка,его оценка по кадастру. И всё ((

О доме в исковом упоминается вскользь,только в плане единства судьбы участка и объектов недвижимости.Дом ни упоминается ни в плане кадастрового номера, ни в плане оценки (опять же хотя бы по кадастру) То,что это "ход конём" в плане исключить несоразмерность требований понятно. Долг 270000.Участок по кадастру 140000.

А если дом (опять же хотя бы по кадастру) оценить в 1,5-2,0 млн выйдет несоразмерность.

Собственно говоря - вопрос. Правомерно ли исковое на землю отдельно от находящихся на ней объектов ? (или это тонкий расчет на невнимательность суда)

Мнения разные.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Кирово-Чепецк
Екатерина Квист
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Как показывает практика это скорее всего намеренные действия (получить больше, чем полагается), вам следует принимать участие в исполнительном производстве. Когда будут оценивать землю, то нужно заявить о незавершенном строительстве, либо оспаривать уже готовую оценку. Потом поздно будет…

Для получения более подробной консультации, а также получения разъяснения норм гражданского законодательства по Вашему вопросу можете обращаться в чат. Если есть необходимость ознакомления с имеющимися у Вас документами или Вам нужна юридическая помощь в составлении документов также можете обращаться в чат. Оказание услуг в чате осуществляется на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2019