Освобождаюсь ли я от уплаты налога на автомобиль, как ветеран боевых действий?

я являюсь ветераном боевых действий освобождаюсь ли я от уплаты налога на автомобиль в г. Калининграде ??

, петр, г. Калининград
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Петр!

Льготы ветеранам боевых действий по транспортному налогу Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ  «О ветеранах» не предусмотрены. Некоторые регионы Российской Федерации вводят их на своей территории и предоставляют проживающим там ветеранам боевых действий. К сожалению, Калининградская область к числу этих регионов не относится

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.