Препятствуют в посещении спортивного комплекса из-за личной неприязни, как защитить свои права?
Здравствуйте,в городе единственный теннисный центр, там за деньги предоставляется корт в аренду на час. Но директор спорткомплекса дал задание работникам, чтобы они не разрешали мне получать данную услугу, всех пускают, а меня сказали не пускать ( из-за личной неприязни руководителя) . Какие действия я должна предпринять, чтобы защитить свои права.
Действия руководителя незаконны. Этот корт сдаётся в аренду неограниченному кругу лиц. Это публичная оферта,
ст.437 ГК РФ
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
В данном случае нарушены Ваши права как потенциального потребителя этой услуги. Вы имеете право обратиться с жалобой на действия руководителя в отдел Роспотребнадзора.