Какое наказание мне грозит, если я не имею военного билета в 42 года?

Добрый вечер мне 42 года и у меня нету военный билет что мне будет какое наказание или штраф что сам ной будет

, Ербол, Алматы
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 21.5 КоАП РФ

неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию  — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение не является длящимся (Постановление Пленума Верховного суда «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 24 марта 2005 г. N 5). поэтому привлечь Вас к административной ответственности за неполучение военного билета возможно было бы только течение 3 месяцев с момента, когда наступила Ваша обязанность военный билет, в настоящее время Вы ответственности не подлежите. Вы вправе обратиться в военный комиссариат за военным билетом.