8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли административно нас наказать в данном случае?

дтп произошло 18.10.2018 г.Виновник не привлечен административно не уголовно.в одном иске можно просить моральную компенсацию и чтоб привлекли по ст. 12.24 КоАП? я знаю что по данной статье есть срок исковой давности, составляет год со дня происшествия.Если год уже прошёл,могут ли вообще его по какой то другой статье наказать администативно?

, Ирина, г. Пермь
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина.

.в одном иске можно просить моральную компенсацию и чтоб привлекли по ст. 12.24 КоАП?

нет. Касательно морального вреда — он предусмотрен ст.151 ГК РФ, требования иска оформляются по ст.131-132 ГПК РФ.

могут ли вообще его по какой то другой статье наказать администативно?

если имело место быть ДТП, то согласно «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ - Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях 

1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Пермь
спасибо за ответ, уточните пожалуйста к кому обратиться чтоб наказали администативно? было дтп, водитель сбил пешехода в неположенном месте.нужно писать заявление в ГАИ, полицию, прокуратуру, суд?

протокол был составлен?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне может грозить в данном случае?
Здравствуйте. Сдавали квартиру. Квартирантка сьехала. Не заплатив. Я выставила в группу сообщение. С ее фотографией. Чтобы ей не сдавали квартиру люди. Что сьехала, не заплатила. всю квартиру загадила. Телефон отключила. Сегодня она написала .что подала в суд на меня, за клевету. Хотя кроме моей фамилии и имени и номера тел она ничего не знает. Договор был на супруга. Что мне может грозить в данном случае? Если она действительно подала иск...
, вопрос №3047017, Марго, г. Шелехов
Лицензирование
Если у меня было административное правонарушения мелкое хулиганство 2 раза в течении года могут ли мне отказать в получении удостоверения частного охранника
если у меня было административное правонарушения мелкое хулиганство 2 раза в течении года могут ли мне отказать в получении удостоверения частного охранника
, вопрос №3047154, Андрей, г. Москва
Все
Назовите повод к возбуждению уголовного дела в данном случае и охарактеризуйте указанные в законе поводы к возбуждению дела
Задача № 2 Следователь органов внутренних дел в выходной день нес дежурство и получил от работников ГИБДД телефонограмму об автомобильной катастрофе, случившейся в городе. Выехав на место происшествия, следователь произвел его осмотр и собрал первичные данные, из которых вытекало, что наезд на потерпевшего произошел по вине водителя автомашины. В тот же день следователь вынес постановление о возбуждении уголовного дела и направил постановление с собранными материалами прокурору для получения согласия на возбуждение уголовного дела. Назовите повод к возбуждению уголовного дела в данном случае и охарактеризуйте указанные в законе поводы к возбуждению дела.
, вопрос №3047275, Артём, г. Ставрополь
Автомобильное право
Могут ли мне вообще не выплатить эти деньги и куда нужно обращаться в таких случаях?
Было ДТП 18.02.21 в которой виноват не я. Моя машина на тот момент принадлежала мне по договору купля продажи, соответственно страховки у меня не было. Я обратился в страховую виновника и мне назначили выплату, сегодня 30.05.2021 - выплаты до сих пор нет. Могут ли мне вообще не выплатить эти деньги и куда нужно обращаться в таких случаях?
, вопрос №3047286, Дмитрий Ушенин, г. Набережные Челны
Исполнительное производство
Что мне делать в данном случае?
Мне пересчитали алименты за детей по большому проценту за то что, мой работодатель не платил налоги за меня и пенсионые взносы. Что мне делать в данном случае? Как мне убрать долг? Приставам объясняю им просто пофиг.
, вопрос №3047770, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2019