Могу ли я оформить ЛПХ в городе Бийске в частном секторе в своем личном доме с участком земли?

Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я оформить ЛПХ в городе Бийске в частном секторе в своем личном доме с участком земли

, Николай, г. Бийск
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

При использовании земельных участков гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, Федеральными законами от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» устанавливаются отдельные специальные нормы, касающиеся реализации прав граждан на землю. То есть и в этом случае имеются основания считать таких граждан особыми субъектами земельных отношений.

Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

1. Личное подсобное хозяйство — форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.
4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Статья 3. Право граждан на ведение личного подсобного хозяйства

1. Право на ведение личного подсобного хозяйства имеют дееспособные граждане, которым земельные участки предоставлены или которыми земельные участки приобретены для ведения личного подсобного хозяйства.
2. Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрации личного подсобного хозяйства не требуется.