При покупке товара в кредит продавец ввел в заблуждение относительно предоставившей кредит организации

Здравствуйте! Муж взял в Эльдорадо товар в кредит. Девушка, которая оформляла его сказала, что одобрение дал "Хоум кредит", но потом как оказалось, это микрофинансовая компания "Купи не копи" их партнёр . Начитавшись отзывов об этой компании, не хотелось бы с ними связываться. Были подписаны документы и договор, думая,что это именно "Хоум кредит" Можно ли что-то сделать и исправить?

, Овчинникова Ирина, г. Железнодорожный
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ирина.

Изучите внимательно кредитный договор, на наличие штрафных санкций, действующей ставки, и ответственности. Также изучите момент расторжения договора. Как правило, Вы должны уведомить кредитора, за определенное время

Самым простым способом будет — взять кредит в ином банке и закрыть кредит перед микрофинансовой организацией. При условии, в договоре есть пункт досрочного гашения кредита.

После гашения всех обязательств, обязательно возьмите справку о закрытии договора и об отсутствии задолженности.

с Уважением, Екатерина.