Соседи слушают музыку и кричат после 22 часов, правомерно ли это?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, насколько правомерно, шум после 22:00 соседями, случаюь музыку,кричат?

, Юрий Пиминов, с. Ирта
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

В таком случае возможно привлечение к ответственности за нарушение так называемых законов «о тишине», но дело в том, что правила соблюдения режима тишины в определённые часы и дни в разных регионах устанавливают по-разному, регионы же определяют и ответственность за нарушение установленных правил. По закону «О полиции» №3-ФЗ от 7.02.11 реагировать на это должны участковые уполномоченные полиции.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!