Я прописан постоянно у родителей, могу ли я выписаться?

Я прописан постоянно у родителей могу ли я выписаться или они меня чтобы совсем не иметь никакой регистрации, а потом уже зарегистрироваться где я хочу?

, Александр, г. Саратов
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Александр, добрый вечер!

Если Вам уже есть 14 лет, то Вы снимаетесь с регистрации по месту жительства (пребывания) самостоятельно, предоставляя для этого в МВД заявление и паспорт. Но должны учесть, что при снятии Вас с регистрации орган регистрации может потребовать указать в заявлении место будущего проживания. Кроме того срок отсутствия регистрации ограничен, так, по месту пребывания Вы можете проживать, не будучи зарегистрированным, не более 90 дней.