Получили уведомление о несоответствии по причине того, что доступ к ЗУ не соответствует нормативам

Здравствуйте. Имеется в собственности участок под ижс без каких либо обременений. Получили уведомление о несоответствии планируемом строительстве по причине того что доступ к зем участку не соответствует нормативам. Он составляет 5 м . Улица старая , имеются дома 70 г постройки . Наш участок находится в середине улицы. Скажите правомерен ли отказ администрации .

, алия, г. Уфа

Добрый вечер, Алия! Посмотрите Правила землепользования и застройки вашего    поселения, в них все нормативы приведены, а основном это от границ, площадь застройки и еще как дополнительные — это красные линии. Но для того    чтобы понять что Вами будет нарушено надо видеть отказ. Доступ к участку не является нормативом для вас, он норматив тому у кого в собственности земли общего пользования. ПЗЗ в открытом доступе, они главный документ по которому могут отказать.