Сколько раз могут переносить суд по делу об АПН?
На момент прибытия ГАИ меня в машине не было ,тоесть они меня не останавливали машина стояла закрытая я употребляла спиртной напиток на другой стороне дороги они мне предложили медосвидетельство я отказалась на руки я получила только постановление о задержании т/с больше ничего в суд хожу я одна заседание уже 3раз переносится сколько еще надо ходить и когда будет конец
Здравствуйте, Оксана! Данные действия сотрудников ГАИ являются неправомерными, так как согласно ст.12.8 КоАП предусмотрена административная ответственность именно за транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Даже нахождение в транспортном средстве, но не приведённом в движении не могут быть квалифицированы по данной статье.
В данной ситуации вам необходимо подавать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ГАИ.