Сколько стоит оформление дарения доли квартиры отцу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу подарить долю квартиры родственнику, отцу. Собираюсь собрать документы. В какую примерно стоимость выйдет пакет документов и оформление дарения? И смогу ли я собрать документы в другой области не где квартира? Прописан в другой области.

, Сергей, г. Москва

Сергей!

Для проведения сделки дарения нужно составить письменный договор дарения квартиры, паспорта и госпошлина в размере 2000 рублей за переход права собственности.

После регистрации перехода права собственности от вас на отца отец получит выписку из ЕГРН о том, что он стал собственником квартиры.

Вам придется приехать в тот город, где находится квартира для подписания договора либо же выдайте нотариальную доверенность третьему лицу, которое проведет сделку дарения вместо вас