Как остановить самоуправство ЖКС?

Добрый вечер!У меня возникла проблема с вывозом мусора,помогите ее решить пожалуйста.ООО платило за вывоз отходов до 2019 года региональному оператору,С 01 января 2019 года район расторг договор с этим оператором,И с января2019 года нам стали приходить счета от ЖКС в размере 15000 тр в месяц.Региональному оператору платили 12000 в квартал!!Пошли вЖКС и сказали,что будем им платить эту же сумму .Однако суммы возрастали каждый месяц.С июня я заключила договор с оператором.Переслала его в ЖКС .Они мне предложили альтернативу.Заключили со мной доп соглашение пересчитали сумму оплаты выставили счет с января и мы все оплатили.В сентябре они в одностороннем порядке расторгают со мной доп соглашение .Пересчитывают все с января месяца и сумма долга 200000 тысяч причем каждый месяц сумма возрастает,Подали в арбитражный суд.Причем доп соглашение подписано управляющим а расторгнуто главным экономистом Помогите пожалуйста остановить этот беспридел!!

, Стелла, г. Санкт-Петербург

Стелла!

В данном случае точку в споре должен и может поставить арбитражный суд, в который, как Вы указываете, обратился оператор по договору о вывозе мусора. Вы со своей стороны имеет право заявить в суде все свои возражения против порядка и условий заключения/расторжения и исполнения указанного договора с учётом ранее сложившихся отношений в части обращения с ТКО. Есть общие правила расторжения договора (статья 452 ГК РФ), это должно происходить в установленном порядке и по решению полномочных представителей сторон.

Всего доброго!

Стелла
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо!!! Только договора с ЖКС на вывоз мусора нет!!! Есть дом соглашение по цене!!! Это написано в моем обращении!!!

Дополнительное соглашение должно быть к какому-то договору. С ним и будут в суде разбираться