Здравствуйте Хотелось бы узнать Такая ситуация Развёлся с женой, у нас 3 несовершеннолетних детей, все живут
Здравствуйте
Хотелось бы узнать
Такая ситуация
Развёлся с женой ,у нас 3 несовершеннолетних детей ,все живут со мной,детей бросила ,она нигде не работала и суд присуждает всё ей,она уже расписалась с другим и хотелось бы узнать,может ли она ему переписать имущество, или допустим в случае смерти,имущество перейдёт детям или ее нынешнему мужу
, она нигде не работала и суд присуждает всё ей, она уже расписалась с другим и хотелось бы узнать, может ли она ему переписать имущество, или допустим в случае смерти, имущество перейдёт детям или ее нынешнему мужу
Касаемо наследования, то при отсутствии завещания будут наследовать наследники первой очереди согласно ГК РФ:
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Личное имущество, которое было приобретено до нового брака или в его период будет делиться между наследниками в равных долях, от совместно нажитого имущества супруг наследует 1/2, 1/2 делиться в равных долях между наследниками.