Не возвращают телефон с экспертизы уже 107 дней
Сдала телефон на проверку ремонтопригодности в Связной, для того чтобы по страховке вернуть за него деньги. На 90-ый день ответили что телефон ремонту не подлежит и сказали что выпишут акт о неремонтопригодности, а так же вернут мне телефон для дальнейшей отправки его мной в страховую компанию. Прошло уже 17 дней, нет ни телефона, не акта, не конкретных сроков возврата мне телефона с актом. Написала две претензии, по первой ответили что надо ждать две недели, по второй написанной сегодня на 17-ый день после вынесения акта, что они отказываются ее принимать эту претензию. Распечатанные ответы на претензии у меня на руках. Что мне делать? Мне надоело 107-ой день ходить без моего телефона за 45 тысяч…
, Елена, г. Калининград
Спасибо за ответ. Могу ли я еще у вас уточнить, на что я должна писать иск, просто на возврат телефона или на то, что нарушены сроки возврата мне товара после экспертизы? Они говорили что сама экспертиза 90 дней по закону и 14 дней чтобы вернуть мне телефон после этой экспертизы.