Нужна ли лицензия для утилизации веток, кустарников для дальнейшей переработки?
Здравствуйте. У нас в городе сложилась такая ситуация, региональный оператор по обращению с ТКО выполняет свои обязательства, но не собирают такой мусор как остатки от спила деревьев (ветки, кустарники, листву) а также трава и прочий мусор с огородных участков. Мотивируя тем что данный вид мусора не является ТКО. Возникла идея по приобретении оборудования для производства пеллет (топлевные пеллеты, пеллеты для наполнения кошачьих лотков) ,а так же щепы . Но возник вопрос не попадает ли это под лицензирование?
Под целям и задачам вроде попадает два оквэда:
1) 38.11 - утилизацию неопасных отходов путем окисления, сжигания или прочих методов, с получением электроэнергии или пара,
компоста, альтернативных видов топлива, биогаза, пепла или прочих побочных продуктов либо без получения (пеллеты- альтернативное биотопливо )
2)16.10.2 Производство пиломатериалов, профилированных по кромке; производство древесного полотна, древесной муки; производство технологической щепы или стружки (Щепа или стружка применяется для производства пеллет)