Как правильно написать соглашение сторон?

Компания где я работаю закрывается. Предупреждения за два месяца не было . Требуют написать по соглашению сторон. Законно ли это

, Александр Владимирович Гордин, г. Чайковский
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Требуют написать по соглашению сторон.

Александр Владимирович Гордин

Требовать не имеют право. Соглашение предполагает наличие воли обеих сторон.

Вероятно, они просто забыли про уведомление и теперь хотят уволить раньше срока.

Заключать или не заключать — на Ваше усмотрение. Можете, например, поставить условие — выплату Вам нескольких окладов.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.