Как выяснить из какого фонда шли деньги на оплату з/п коньсержей?

Добрый день, наша управляющая компания сообщила жильцам (в устной форме) что сокращает штат (200 человек) коньсержей во всех домах нашего ЖК. При этом уменьшать стоимость квартплаты не будет, якобы оплата коньсержей не была включена в квитанции жильцов. Жильцы хотят сохранить присутствие коньсержей. Какие шаги надо предпринять жильцам для сохранения коньсержей? Как выяснить из какого фонда шли деньги на оплату ЗП коньсержей?

, Павел, г. Самара
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Так как услуги консьержа не включены в минимальный перечень услуг по содержанию общедомового имущества, то управляющая компания не может без решения собственников включать данную услугу. Поэтому Вам нужно провести общее собрание всех собственников, на котором вы решите вопрос о необходимости услуги консьержей, о графики работы консьержей, включения данной услуги в квитанцию, оплату данной услуги и источник финансирования. Далее вы поручаете своей управляющей компании заключение договоров с консьержами  и включения данную услугу в квитанцию и договор управления. После этого уже данную услугу управляющая компания без решения собственников не сможет исключить.

Павел
Клиент, г. Самара
Ваша позиция понятна, а как выяснить из каких средств содержались коньсержи до текущего момента?