Здравствуйте Анастасия.
В соответствии с
Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Статья 2. Основные понятия
1. В целях настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — лицо, прибывшее в Российскую Федерацию на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и получившее миграционную карту, но не имеющее вида на жительство или разрешения на временное проживание;
Для граждан республики Узбекистан действует безвизовый режим.
Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Узбекистан
Статья 1
Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать, следовать транзитом, передвигаться и пребывать на территории государства другой Стороны без виз по одному из документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство их владельцев, указанных в приложениях 1 и 2, являющихся неотъемлемыми частями настоящего Соглашения.
http://docs.cntd.ru/document/9...
Особенности регулирования труда работников являющихся иностранными гражданами, также регулируется согласно
ТК РФ Глава 50.1. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА
РАБОТНИКОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ
ИЛИ ЛИЦАМИ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА
http://www.consultant.ru/docum...
При принятии решения о приеме на работу, необходимо уведомить оповестить об этом территориальный орган МВД РФ, в течение трех дней после принятия на работу.
Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ:
Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации
8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
http://www.consultant.ru/docum...
Порядок регулируется согласно Приказу МВД РФ
от 4 июня 2019 года N 363
Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации
http://docs.cntd.ru/document/5...
Также дополнительные разъяснения по ссылке:https://ufms-mvd.com/faq/rabot...
Здравствуйте. По поводу уведомления-поняла. Спасибо
Вторая часть вопроса: У него РВП с 20.12.2018 г. На работу официально устраивается только с 01.11.2019 г. Как правильно поступить. что бы его не лишили РВП? Ему в декабре отмечаться в МВД.
Все основания для аннулирования РВП прямо указаны в федеральном законе
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/a40fe755ee30f9efa12fe6afa8ccb1a378089f82/
Если таковых нет его не лишат.
Правильно, все оформить по законодательству, как трудовому, так и регулирующему миграционный учет иностранных граждан, т.е. оформить трудовой договор и направить уведомление в территориальный орган МВД РФ, выше приведены разъяснения об этом.